„Ich will mich stark machen dafür,
dass die Bedürfnisse der Menschen mit psychischen Erkrankungen
immer im Vordergrund stehen,
wenn es darum geht,
die Rahmenbedingungen für Forschung, Prävention, Versorgung und Rehabilitation
zu gestalten und zukunftsfähig zu machen“

Prof. Dr. Arno Deister
------------------------

Deutsches Institut für Totalitarismusabwehr
& Verein Anti-Korruption. Reformation 2014 e.V.
(1. Vorsitzender)
Dipl. med. Wilfried Meißner
Facharzt für Anatomie, Psychiatrie, Psychotherapie a.D.
Zum Eckardtsanger 21
07318 Saalfeld (Thüringen)
Tel. 0170 1143 471/ 03671 52 89 32

 

Saalfeld, den 02. Juli 2017
Anfr. DGPPN 1/17

 

Herrn
Prof. Dr. med. Arno Deister
Vereins-Präsident der DGPPN
Reinhardtstr. 27 B
10117 Berlin
Fax: 030-240 477 229
und
Chefarzt des Zentrums für Psychosoziale Medizin
Klinikum Itzehoe
Robert-Koch-Str. 2
25524 Itzehoe
Fax: 0
4821 772-2809

 

Betr.: „Scientology“ und DGPPN. Ihr Schreiben[1]. Erforderliche Nachfragen.
Nachr.: Gesundheitsamt. Prof. Dr. Kernberg u.a. Psychoanalytiker und Psychiater. Petra Bühring, Dt. Ärzteblatt.

         

Sehr geehrter Herr Präsident und Chefarzt,

Ihr Schreiben vom 26.06.2017 ist hier eingegangen, wofür ich danke. Ich habe –nun im Namen des Vereins- Nachfragen, welche Sie mir bitte knapp – Punkt für Punkt- beantworten mögen:

1.  Unter welchem Aktenzeichen werden meine Beschwerden bzgl. der mutmaßlichen „scientologischen“ (bzw. CIA-/COINTELPRO.var…-) Unterwanderung auch der deutschen Psychiatrielandschaft bearbeitet?

2.  Welche Ihrer Fachkräfte leitet die mit ethischen Kernfragen befaßten –in Ihrem Schreiben leider noch nicht näher bezeichneten- „interdisziplinären Arbeitsgruppen“ und unter welcher Kontaktadresse darf ich diese anschreiben?

3.  Wo sind die Ergebnisse der Analysen der von Ihnen vertretenen DGPPN in Bezug auf die Unterwanderung durch vermutlich „neoethisch“/“scientologisch innerlich womöglich stillschweigend auf Vorteilslogik „umgepolte“ (z.B.[2] Drs. Klaus Leipziger, Felix Böcker, Profs. Manfred Wolfersdorf, Otto F. Kernberg, Heinrich Sauer und Lothar Adler) publiziert ?

4.  Im Dt. Ärzteblatt [3] war die Rede von Ihrem Interesse an sozialpsychiatrischen und gesundheitsökonomischen Fragestellungen. Ist womöglich kein besonderes Interesse an sauberer humanmedizinischer psychiatrischer Diagnostik im Rahmen von Begutachtungen vorhanden?

5.  Können Sie mich und andere verstehen, die nach der Lektüre Ihres Schreibens –und Erinnerung an meine 8 konkreten Fragen vom 14. Februar- zunächst besorgt auf den Gedanken gekommen sind, Sie könnten an Denkstörungen leiden, weil  Sie Fragen nicht bzw. allenfalls tangential und unscharf formulierend beantworteten?

6.  Leiden Sie wissentlich z.B. an einer  infrage kommenden  Störung der Informationsverarbeitung bzw. des Denkens (z.B. einer Erkrankung aus dem schizophrenen Formenkreis) oder

7.  mußten Sie bei der Sachbearbeitung Rücksicht nehmen auf Vertragspartner wie z.B. Leute von OSA/CIA/COINTELPRO/Nato/BND/VS/? Falls ja: Wollen Sie sich dazu genauer erklären bitte (Datum und konkreter Inhalt des Vertragsabschlusses, Rahmenbedingungen wie z.B. Erpressung nach vorangegangener Verfehlung, HVA-Bindung)? 

8.  Würden Sie bitte den anhängenden Fragebogen „Sofortiges Auskunftsersuchen/Loyalitätsfragebogen“ ausfüllen und  vollständig ausgefüllt an meine o.g. Adresse zurücksenden?

Bitte versuchen Sie, die Sachbearbeitung diesmal innerhalb von zwei Wochen abzuschließen, denn die seit 14. Februar 2017 angeschnittenen Themen sind natürlich von großer  Bedeutung. Womöglich muß ja die Öffentlichkeit vor Ihnen und Ihresgleichen gewarnt und die zuständige Behörde zum Einschreiten veranlaßt werden.

Mit freundlichen kollegialen Grüßen

 

Dipl. med. W. Meißner

Anlage (1 Seite) vgl. http://www.wilfriedmeissner.de/pdf/LoyalErkl.pdf

PS: Daß Sie meinen bescheidenen akademischen Titel in Ihrem Schreiben nicht erwähnten, ist nicht weiter schlimm. Die Tatsache veranlaßte mich aber zu der Frage, ob Sie am 26. Juni 2017 im Denken klarer und in der Beziehung zu mir  weniger unfreundlich und unkollegial gewesen wären, hätten Sie auch das Glück gehabt, von Persönlichkeiten wie Prof. Dr. med. Gerald Wolf (MD) – einem freundlichen Menschen, geachteten Hochschullehrer und allgemein sehr gebildeten Biologen und Arzt- betreut bzw. erzogen worden zu sein.

Was denken Sie?

--------------------

[2] Es folgen Namen von Kollegen, welche die –veröffentlichten- Fragen zu evtl. geheimdienstlicher Kollaboration mit OSA/“Scientology“/CIA  trotz Nachfragen nicht beantworteten (Auswahl).

[3] Dtsch Arztebl 2017; 114(3): A-91 / B-79 / C-79 BÜHRING, P.: „Arno Deister:  Neuer Präsident der Psychiater


Download
CCF02072017Nach_Denkzettel_DGPPN.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.9 MB


Von:Wilfried Meißner <wm.akr2014@gmail.com>

Datum:2. Juli 2017 um 14:56

An: praesident@dgppn.de;
LeipzigUSConsulate@state.gov;
Verfassungsschutz Hamburg <poststelle@verfassungsschutz.hamburg.de>;
heenboom@aol.com;
Harald Kamm <harald.kamm@bnv-bamberg.de>;
Robert Merk <contact@robertmerk.de>;
Claudia.Crawford@kas.de;
joerg.frommer@med.ovgu.de;
zentrale@bundesnachrichtendienst.de;
thomas.demaiziere@bundestag.de;
Reiner.Haseloff@stk.sachsen-anhalt.de;
customercare@nsa.gov;
r.michels@kh-itzehoe.de
Cc: gesundheitsamt@steinburg.de;
okernber <okernber@med.cornell.edu>;
fsb@fsb.ru;
studio@gorki.de;
Anonymous <anonymous.berlin@googlemail.com>;
Karen DeLaCarriere <karenDelac@gmail.com>;
Tony Ortega <tonyo94@gmail.com>;
mueller@abgeordnetenwatch.de;
heeger_b@ukw.de;
ls.ackermann@jura.uni-muenchen.de;
gerry@gerryarmstrong.org;
Ray McGovern <raylmcgovern@gmail.com>;
monika.anthes@swr.de;
Johannes Öhlböck <office@raoe.at>;
"johannes.kornacher" <johannes.kornacher@bezirkskrankenhaus-bayreuth.de>;
hanna.ziegert@web.de;
ws-48@gmx.de;
mad-amt@t-online.de;
KathMilitaerpfarramtUSAHolloman@bundeswehr.org;
Katharina König <katharina.koenig@haskala.de>;
pizsanitaetsdienst@bundeswehr.org;
franzgriesbeck@bundeswehr.org;
Franz Mayer <mayer.franz@aon.at>;
Friedrich Schuster <Fritz.Schuster11@web.de>;
ASeegers <ASeegers@weltanschauungsfragen.de>;
gz.bf@bstu.bund.de;
GZ.Ast-Erfurt@bstu.bund.de;
emb_de@mfa.gov.ua;
"Die LINKE - Grünschneder, Andreas" <andreas.gruenschneder@t-online.de>;
info@psychoanalyse-jena.de;
info@psychiatrie-gutachten.de;
"PD Dr. Werner Leitner" <dr.leitner@web.de>;
Georg Hoermann <georg.hoermann@uni-bamberg.de>;
"Hamberger, Gertraud" <Gertraud.Hamberger@stmjv.bayern.de>;
prof.gantzer@bayern.landtag.de;
Pedro.M.Faustmann@ruhr-uni-bochum.de;
Gerald Wolf <gerald.wolf@med.ovgu.de>;
rosemarie.froeber@mti.uni-jena.de;
Barbara Schuch <abschuch@gmx.de>;
klinger@anat.uni-luebeck.de;
Anti Korruption <ck.totalitarismusabwehr.brd@gmail.com>;
gesundheit@gera.de;
gesundheitsamt@kreis-slf.de;
#BH AM Gesundheit <Gesundheit.BHAM@noel.gv.at>;
edgar.franke@bundestag.de;
liebe@kirchengemeinde-gotha.de;
Chris Shelton <AskChrisShelton@gmail.com>;
"pfarrer.gandow" <pfarrer.gandow@berlin.de>;
Ramstein Kampagne <info@ramstein-kampagne.eu>;
gesundheit@erfurt.de;
Vera Lengsfeld <info@vera-lengsfeld.de>;
"CDU - Lengsfeld, Philipp" <philipp.lengsfeld@bundestag.de>;
RAin Annett Hein <anwaltskanzlei@hein-pdm.de>;
Heinrich Blezinger <heinrich.blezinger@majolica.de>;
Jena Klinik für Psychiatrie der FSU Jena <heinrich.sauer@med.uni-jena.de>;
"Bündnis 90/Die Grüne, Renate Künast, Fraktionsvorsitzende" <renate.kuenast@bundestag.de>;
konstantin.notz@bundestag.de;
"Spravka Russ.KonsulatFfm" <spravka@ruskonsulatfrankfurt.de>;
sekretariat.koelbel@jura.uni-muenchen.de;
bernd.schuenemann@jura.uni-muenchen.de;
mausfeld <mausfeld@psychologie.uni-kiel.de>;
heike.kielstein@medizin.uni-halle.de;
elmar.peschke@medizin.uni-halle.de;
L-rechtsgesch@jura.uni-wuerzburg.de;
anatomie2-sekretariat@fau.de;
L-Anatomie1@uni-wuerzburg.de;
maio@ethik.uni-freiburg.de;
scherzer@psychologie.uni-kiel.de;
scheringer-wright@die-linke-thl.de;
Florian Koeppe <florian.koeppe@uni-rostock.de>;
tankred.schipanski@wk.bundestag.de;
manfred.spitzer@uni-ulm.de;
"CDU - Klöckner, Julia" <julia.kloeckner@cdu.landtag.rlp.de>;
Hansjürgen Dehne <dehne@kirchengemeinde-gotha.de>;
kantorat@ek-weimar.de;
brunk@uni-flensburg.de;
biol-psychiatry@meduniwien.ac.at;
"Kopie: hans-peter.friedrich@wk.bundestag.de" <hans-peter.friedrich@wk.bundestag.de>;
sonja.steffen@wk2.bundestag.de;
Katja Keul <katja.keul@wk.bundestag.de>;
kalich@die-linke-thl.de;
BgR Weimar <weimar-gegen-rechts@web.de>;
Nora Winter <info@amadeu-antonio-stiftung.de>;
Innenministerium Nordrhein Westfalen <poststelle@mik.nrw.de>;
Finanzen <treasurer@elsa-bayreuth.de>;
Finanzen <treasurer@elsa-dresden.de>;
Vizepräsident <treasurer@elsa-potsdam.de>;
Finanzen <treasurer@elsa-muenchen.de>;
Marx Heute Info <info@marx-heute.de>;
Brücke Grumpelt Martin <martingrumpelt@googlemail.com>;
Franz-Karl Jung <fkj_9@yahoo.de>;
Bayreuther Festspiele <presse@bf-medien.de>;
doreen.gowin@kreis-slf.de;
markus.kremer@km.kv.bwl.de;
info@lfvbw.bwl.de;
oeffentlichkeit@tlfv.thueringen.de;
Kornelia Lukoschek <lukoschekweimar@aol.de>;
Albrecht Schottky <albrecht.schottky@gmail.com>;
Wolfgang Bosbach <wolfgang.bosbach@wk.bundestag.de>;
Erika Steinbach <erika.steinbach@bundestag.de>;
clemens.binninger@bundestag.de;
armin.laschet@landtag.nrw.de;
psychiatrie@klinikum-karlsruhe.de;
Alter Fritz <alter.fritz_88@yahoo.com>;
bjoern.hoecke@afd-thl.de;
kontakt1@aufklaerungsgruppe-krokodil.de;
Norbert Sondermann <norbert.sondermann@gruene-fraktion.thueringen.de>;
"h.goepfert-stoebe" <H.Goepfert-Stoebe@gmx.de>;
"Drescher, Uli" <u.drescher@otz.de>;
René Talbot <r.talbot@berlin.de>;
Stadtroda Asklepios Fachklinik Stadtroda GmbH <u.wutzler@asklepios.com>;
f.rossner@yahoo.de;
lundershausen-hno <lundershausen-hno@gmx.de>;
"v.paczulla" <v.paczulla@otz.de>;
Friedrich Röck <friedrich.roeck@t-online.de>;
eva.bulling-schroeter.ma02@bundestag.de;
Ingrid <Ingrid.Lutz@polizei.bwl.de>;
Horst Trieflinger <VGR-Ffm@t-online.de>;
kersten.ranniger@datenschutz.thueringen.de;
sabine.amelungsen@bezirksamt-neukoelln.de;
loretta.defranceschi@uniurb.it;
bzbm@bezirksamt-neukoelln.de;
wolfgang.hinte@uni-duisburg-essen.de;
hundepension-birkenau@t-online.de;
Jena Ralph <hufeland@pharma-online.de>;
info@kz-gedenkstaette-dachau.de;
education@ecb.europa.eu;
Karl.Lauterbach@bundestag.de;
thomas.oppermann@wk.bundestag.de;
Cordula Riemer <albert.weiler@bundestag.de>;
afd-fraktion@leipzig.de;
NPD <parteizentrale@npd.de>;
"kristina.rauhut" <Kristina.Rauhut@polizei.thueringen.de>;
"Kopie: hans-peter.friedrich@wk.bundestag.de" <info@nachdenkseiten.de>;
elisabeth.winkelmeier-becker@wk.bundestag.de;
plusminus@mdr.de;
soziales@br.de;
"Dr. Frank Ulrich Montgomery" <monti@montgomery.de>;
"Dr. J- Buhr" <dr.buhr1@t-online.de>;
Andreas Fallgatter <andreas.fallgatter@med.uni-tuebingen.de>;
Eva.Meisenzahl@hhu.de;
w.bayer@recht.uni-jena.de;
ciaran.burke@uni-jena.de;
Anke.Droessiger@bstu.bund.de;
Frankfurt Başkonsolosluğu <konsulat.frankfurt@mfa.gov.tr>;
Ausbildung@bstu.bund.de;
Roland.Jahn@bstu.bund.de;
arnold.vaatz@wk.bundestag.de;
"Cc: bruno-wagner@t-online.de" <bruno-wagner@t-online.de>;
suptur@suptur.de;
info@herbert-wirkner.de;
Werner Ratnikow <wratnikow@aol.com>;
"Plantiko , Claus" <claus.plantiko@gmail.com>;
Georg Marckmann <georg.marckmann@med.uni-muenchen.de>;
analytik politische Analysen <info@analitik.de>;
info@russisches-haus.de;
aerztlicher.direktor@bezirkskrankenhaus-lohr.de;
rafael.riera@bezirksklinikum-obermain.de;
dorothea.schneider@bezirkskrankenhaus-bayreuth.de;
Catrin Henseleit <info@hans-joachim-maaz-stiftung.de>;
"WKB.Heym" <WKB.Heym@web.de>;
Carl-Wolfgang Holzapfel <redaktion.hoheneck@gmail.com>;
kultur@rudolstadt.de;
musikdirektor@theater-rudolstadt.com;
museum-hassenhausen@online.de;
oberbuergermeister <oberbuergermeister@jena.de>;
bibliothek@landesschule-pforta.de;
"Dr. medd. Iris Hauth" <i.hauth@alexius.de>;
h.lerchenmueller@abi-ev.de;
post@tobiaswald.de;
kpi.saalfeld@pdslf.polizei.thueringen.de;
juergen.arndt@tlva.thueringen.de;
kontakt@wissensmanufaktur.net;
info@netzfrauen.org;
info@cdu-frankenthal.de;
info@spd-maxdorf.de;
spd-mv@spd.de;
c.vallentin@kh-itzehoe.de;
a.lau@kh-itzehoe.de;
k.bussolini@kh-itzehoe.de;
"PROF. DR. Martin Sigl" <martin.sigl@gmail.com>;
"Dr. med. Regina Möckli" <praxis.moeckli@hin.ch>;
Eike Lauterbach <dr.eike.lauterbach@gmail.com>;
"Prof. Dr. med. Sabine C. Herpertz" <sabine.herpertz@uni-heidelberg.de>;
prof.joachim.bauer@posteo.de;
n.knoepffler@uni-jena.de;
"gotthard.lemke" <gotthard.lemke@freenet.de>;
Cornelius Lemke <cornelius.lemke@mti.uni-jena.de>;
Daniela.Kuge@slt.sachsen.de;
mario.pecher@spd.de;
Aerztlicheleitung@skhro.sms.sachsen.de;
KARL-JUERGEN Baer <Karl-Juergen.Baer@med.uni-jena.de>;
hans-peter.uhl@wk.bundestag.de;
Nachrichten <nachrichten@bartos.info>;
Junge Welt <redaktion@jungewelt.de>;
info@volldraht.de;
g.junk-richter@kh-itzehoe.de;
a.geisler@kh-itzehoe.de;
pwsaasen <saasen@projektwerkstatt.de>;
hbuchter@newyorkgermanpress.com;
bherpertz@ukaachen.de;
bhuber@ordinariat-muenchen.de;
erzbischof@eomuc.de;
bhbeilkurier@aim.com;
t.wolf@kh-itzehoe.de;
buero@mike-mohring.de;
"Geburtshaus Bewusste Geburt & Elternschaft e.V" <kontakt@erfurter-geburtshaus.de>;
asd-sozialbezirk-nord@leipzig.de;
garlepp@gapp-leipzig.de;
Wassilios Fthenakis <wassilios@fthenakis.de>;
Andrea Jacob <andrea_jacob@gmx.de>;
salzgeber@gwg-institut.com;
Regierung Meck-Schw Kramps <info@copixmedia.info>;
regina.fries@tsk.thueringen.de;
corinna.herold@afd-thl.de;
Harry Cooper <sharkhunters@earthlink.net>;
marco.wanderwitz@bundestag.de;
weimar@rothe-beinlich.de;
wisnewski@gerhard-wisnewski.de;
Michael Grandt <migra@t-online.de>;
107-r@auswaertiges-amt.de